29 апреля

28 апреля

Популярное

Улан-удэнка привлечена к уголовной ответственности за неуплату алиментов

Происшествия, 
За злостное уклонение от уплаты алиментов 37-летняя улан-удэнка приговорена к исправительным работам сроком на шесть месяцев

В 2006 году суд лишил женщину родительских прав и возложил на нее обязанности по уплате алиментов в размере 1/3 части всех видов заработка на содержание двух дочерей. Между тем, с момента возбуждения исполнительного производства «нерадивая» мать выплаты по алиментам не производила, на учете в центре занятости не состояла, более того, умышленно скрывала от судебного пристава место работы и получаемые доходы. Эти факты явились основанием для ее привлечения к уголовной ответственности.

- В ходе дознания были подтверждены факты получения доходов от трудовой деятельности по ремонту квартир. Несмотря на то, что женщина регулярно получала доходы, средства тратила на свои личные нужды. В результате длительного уклонения от выполнения родительских обязанностей, размер алиментов перед детьми достиг 480 тысяч рублей. С целью исправления и перевоспитания осужденной суд счел необходимым назначить наказание в виде исправительных работ, - отмечает начальник отдела дознания и административной практики УФССП по РБ Николай Шабанов.

Как отмечают специалисты, родители, годами не оплачивающие алименты своим детям, ведут асоциальный образ жизни и не испытывают особого желания трудиться и помогать своим детям. Отсюда и неутешительная статистика – процент трудоустройства родителей, направленных в центры занятости населения, совсем небольшой.

В отношении таких матерей и отцов, не желающих трудоустраиваться и злостно уклоняющихся от обязанности оплачивать алименты, судебные приставы привлекают к уголовной ответственности. Так, за шесть месяцев 2012 года органами дознания службы судебных приставов возбуждено 289 уголовных дел, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
^