19 мая

18 мая

Популярное

В Бурятии лесных пожаров становится всё меньше

В Бурятии лесных пожаров становится всё меньше
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Потушено девять очагов

По оперативным данным, на утро 20 июня в республике действуют 20 лесных пожаров: в Баргузинском, Баунтовском эвенкийском, Еравнинском, Кижингинском, Прибайкальском и Селенгинском районах на общей площади 29 880 га. Как сообщал «Байкал-Daily», вчера тушили 21 пожар, а 18 июня - 22. Но в ближайшие дни в Бурятии ожидается очень жаркая погода без осадков. Поэтому не очень понятно, сохранится ли эта тенденция.

Угрозы населённым пунктам от возгораний в лесу нет, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ).

Ликвидировано 9 лесных пожаров: в Баунтовском эвенкийском, Бичурском, Еравнинском, Кижингинском и Кяхтинском районах на общей площади 5 159 га.

За 24 часа обнаружено 6 возгораний: в Бичурском, Еравнинском, Кижингинском и Прибайкальском районах.

Причина возникновения пожара в Бичурском районе - неосторожное обращение с огнём. В остальных районах очаги спровоцированы сухими грозами.

На тушении работают 453 человека. Лесная охрана (в том числе 50 специалистов из Иркутска), авиалесоохрана (в том числе 87 человек из федерального резерва и 50 сотрудников Тюменской авиабазы) и привлечённые граждане. Задействовано 54 единицы техники.

На территории лесного фонда Бурятии действует режим ЧС, напоминают в РАЛХ.

При обнаружении возгораний звоните на горячую линию лесной охраны (3012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии объявили о чрезвычайной пожарной опасности
А ещё в двух прогнозируют высокую вероятность возгораний
На Байкале проверили водителей аэролодок
Четыре из семи водителей ездили без документов
Забайкалец, испугавшись за своих родителей, перевёл деньги аферистам
Мошенники заявили, что его родные якобы попали в ДТП
В Улан-Удэ собутыльница ограбила 72-летнюю пенсионерку
Пили в квартире недалеко от площади Банзарова
В аэропорту Иркутска иностранец хотел подкупить полицию
Он нарушил миграционное законодательство
Жители Иркутской области отдали мошенникам полмиллиарда
Чаще всего потерпевшими становятся женщины
В Забайкалье грузовик врезался в мотоциклиста
Оба водителя не имеют водительских прав
В Бурятии задержали трёх человек, находившихся в розыске
Помимо этого, Росгвардия задержала 10 других преступников
В Бурятии наркодилера обвиняют по шести статьям УК
Он продавал синтетику через интернет
^