28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии осудили бизнесмена, похитившего при ремонте школы 2 млн

В Бурятии осудили бизнесмена, похитившего при ремонте школы 2 млн
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
На суд мужчину доставили из колонии, где он отбывает наказание за бандитизм и разбой

Баунтовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего генерального директора подрядной организации ООО «ЛогистТранстрой». Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

В 2020 году между генеральным директором ООО и директором сельской школы был заключён муниципальный контракт о проведении капитального ремонта на сумму более 23 миллионов рублей. Ремонт должен был быть завершён к 15 августа 2021 года.

В установленные контрактом сроки работы не были выполнены, более того, капремонт школы затянулся на три года. Всё это время школьники ютились в четырёх маленьких и не приспособленных для нормального учебного процесса кабинетах в здании сельской администрации и библиотеки, а воспитанники детского сада – в комнате в здании фельдшерского пункта. В этом же здании был организована столовая. Из-за отдалённости школьникам приходилось каждый день проходить большое расстояние до пищеблока, а также питаться в две очереди, так как в столовой было всего лишь три стола. Кроме того, всё это время детям было негде играть и заниматься физкультурой.

- Жаргалов обманул заказчика и представил акты с заведомо ложными сведениями о якобы выполненных работах и их стоимости, тем самым объём выполненных работ был намного завышен. Так, фактически не были выполнены, но приняты и оплачены школой монтаж электрооборудования, установка электроосвещения, окраска системы отопления, изоляция труб, монтаж решёток на окнах, установка дверей в здании школы и другие работы, - сообщили в Баунтовском районном суде.

Причинённый бюджету района ущерб, который превысил 2 миллиона рублей, подсудимый возместил добровольно. Это послужило смягчающим наказание обстоятельством.

На судебное заседание мужчина был доставлен конвоем из исправительной колонии строгого режима, в которой он сейчас отбывает наказание за бандитизм и разбой, совершённый организованной группой. Полтора года назад Верховный суд Бурятии приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы.

Приговором Баунтовского районного суда мужчина признан виновным в мошенничестве, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

По совокупности преступлений путём частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Верховного суда республики ему окончательно назначено 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор суда пока не вступил в силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
В Забайкалье сотруднику с профзаболеванием выплатили компенсацию

Он работал в условиях воздействия вредных веществ

^