16 апреля

Популярное

Улан-удэнцу дали три года «строгача» из-за татуировок

Улан-удэнцу дали три года «строгача» из-за татуировок
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина оказался в следственном изоляторе и всем её там показывал

На минувшей неделе перед судом предстал житель столицы Бурятии, против которого возбудили уголовное дело по части 1 статьи 282.4 Уголовного кодекса РФ («Неоднократные пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.»).

Как выяснилось, мужчину ранее привлекли к административной ответственности за такое же нарушение и в наказание отправили в следственный изолятор. Там он опять принялся щеголять татуировками в виде звёзд, которые являются символикой запрещённого в России экстремистского движения. Наколки мужчина показывал своим сокамерникам.
 
При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности преступления и данные о личности злоумышленника. В итоге ему дали три года и три месяца в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии турагентство недоговаривало покупателям об услугах
Компанию привлекли к административной ответственности
Улан-удэнец пытался выгрузить в овраг целый грузовик мусора
Нарушителя заметили инспекторы Бурприроднадзора
В Бурятии пастух бросил спичку в траву и устроил пожар
Работник решил покурить и ветер разнёс пламя

В Улан-Удэ компания задолжала работнику 150 тысяч рублей
Мужчина обратился за помощью к руководителю следственного комитета Бурятии
В Иркутске мотоциклист-подросток пострадал в ДТП

Причины и условия произошедшего устанавливаются

В Братске сотрудница банка перевела мошенникам 1,3 млн
Женщину заманили якобы выгодными инвестициями
Читинцу дали два года за публичное оправдание терроризма
Мужчина участвовал в чатах антироссийской направленности
В Бурятии 64-летний мужчина избил жену кочергой из-за ревности
Пожилая женщина обратилась в больницу с гематомами и переломом трёх пальцев рук
^