26 марта

25 марта

Популярное

В селе Бурятии едва не сгорел жилой дом

В селе Бурятии едва не сгорел жилой дом
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Его пытался потушить хозяин вместе с соседями

Возгорание произошло в прибайкальском селе Турунтаево вечером 18 января. На улице Полевая вспыхнула крыша брусового дома.
 
К жилой постройке пристроена тёплая веранда из пеноблока, а к ней, в свою очередь – котельная. Сотрудники пожарной части № 38 потушили крышу дома и котельной на площади в 46 квадратных метров, сообщает «Прибайкалье-инфо.24/7».

К возгоранию привело неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Как выяснилось, сначала вспыхнула разделка от трубы в котельной. Хозяйка, возвращаясь с работы, увидела дым и позвонила соседке, чтобы та вызвала пожарных.

Её муж в этом время самостоятельно тушил пламя вместе с четырьмя соседями.
 
- В огне оказался вводный кабель, который проходил по коньку крыши и искрил, – отмечает Прибайкалье-инфо.24/7». – Бригада РЭС отрезала кабель внутри крыши. Дом изнутри не пострадал.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области поймали жестокого убийцу пенсионерки спустя 20 лет
Тогда он хладнокровно расправился с женщиной ради спиртного
В Бурятии сгорел гараж с машиной и трактором

Кроме того, мужчина утонул в Заиграевском районе

В Бурятии из-за шаловливых ручонок начала гореть сухая растительность

В регионе фиксируют первые случаи неосторожного обращения с огнём

В Чите в ДТП пострадали два человека
На дороге столкнулись «Тойота Витз» и «Ниссан Патрол»
^