03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

Два человека погибли в ДТП в Иркутской области по вине 21-летнего водителя

Два человека погибли в ДТП в Иркутской области по вине 21-летнего водителя
Происшествия,  Фото:Госавтоинспекция Иркутской области
Травмы получил 15-летний подросток

Вечером 29 ноября на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Куйтунском районе Иркутской области произошло ДТП, в результате которого погибли два человека.

Столкнулись автомобиль «Тойота Камри», которым управлял 21-летний житель Нижнеудинска, и «Лада Гранта» под управлением 38-летнего жителя Усть -Илимска.

По предварительной информации, водитель иномарки выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с отечественной машиной. Водитель и 38-летняя пассажирка «Гранты» погибли до приезда медицинской помощи. Их 15-летний пассажир получил травмы и был доставлен в больницу. Также за помощью обратился водитель «Тойота».



Установлено, что предполагаемый виновник аварии 23 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, большая часть из которых – за нарушение скоростного режима.

- Примечательно, что за несколько минут до трагического инцидента полицейские за неиспользование ремней безопасности останавливали машину, в которой в последующем погибли люди. Инспекторы ДПС разъясняли водителю нормы законодательства о необходимости использования ремней безопасности и составили соответствующий протокол, однако в момент аварии водитель всё равно оказался не пристёгнут, - сообщили в Госавтоинспекции Иркутской области.

По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
^