02 мая

01 мая

Популярное

В Бурятии действуют семь лесных пожаров

В Бурятии действуют семь лесных пожаров
Происшествия,  Фото:РАЛХ
Их тушат более 140 человек

За прошедшие сутки в Бурятии обнаружили один новый лесной пожар. Он возник в Северо-Байкальском районе из-за сухой грозы.

Также накануне потушили два возгорания в Курумканском и Баргузинском районах, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

На утро 8 августа действуют семь лесных пожаров: в Курумканском, Муйском и Северо-Байкальском районах. Общая их площадь – 548 га.

- На тушении работают 148 человек из числа лесной охраны, сотрудников Авиалесоохраны и привлечённых. Задействовано пять единиц лесопожарной техники, - уточнили в агентстве лесного хозяйства.

В лесах Бурятии действует режим ЧС регионального значения. О возгораниях и задымлении жителей просят сообщать на горячую линию 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии работник упал и ударился головой во время кошения травы
 Прокуратура добилась компенсации для пострадавшего 
В Забайкалье подростки чуть не сожгли чужие постройки
Огонь вовремя потушили прибывшие пожарные
В Бурятии горела баня и дом
Пожары произошли в разных районах республики 
«Вы приезжаете в нашу страну»: дизайнера из Бурятии оскорбили в Москве
На инцидент уже обратил внимание депутат Госдумы от Бурятии
^