03 мая

02 мая

01 мая

Популярное

В Бурятии сельчан перепугал невидимый медведь

В Бурятии сельчан перепугал невидимый медведь
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Они утверждают, что косолапый бродил у лагеря и шелестел в кустах

В Баунтовском районе Бурятии бьют тревогу из-за медведя, который вроде как ходил недавно возле оздоровительного лагеря «Восход». Зверя никто не видел, но зато люди слышали подозрительный шелест где-то в кустах.

Перепуганные местные жители сообщили об этом куда надо. На место отправились сотрудник Бурприроднадзора вместе с охотником. Кроме того, там побывали полицейские и росгвардейцы. Однако медвежьих следов у лагеря не обнаружили, сообщает «Баунт-инфо.24/7».

Несколькими днями ранее в северо-байкальском селе Верхняя Заимка тоже объявился косолапый. Дело было ночью 7 июля, около 2:30. Бурый хищник пробрался в ограду одного из домов на улице Таёжная. Он забрался на веранду и перевернул холодильник

Информацию о мишке передали в Бурприроднадзор. Позже стало известно, что животное «ликвидировали».

До этого другой хозяин тайги загрыз жительницу Нижнеангарска, которая отправилась порыбачить. Он напал на женщину у реки Душкачанка, недалеко от тайги. Этого медведя тоже пришлось застрелить.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подтопило два участка дороги
На месте работают сотрудники дорожной службы
В Улан-Удэ тушат крупный ландшафтный пожар
На месте работают 35 сотрудников МЧС
С начала года у жителей Бурятии похитили почти 120 млн рублей
На уловки телефонных мошенников попали свыше 500 человек
Житель Иркутской области погиб при тушении ландшафтного пожара
Мужчина поджёг траву, а затем пламя распространилось
В Забайкалье поймали очередного виновника степного пожара
Мужчина сжигал траву на своих сенокосных угодьях
В Улан-Удэ убрали мусор с «заброшки» в сотых кварталах
Однако владельцам здания стоит сделать ещё пару вещей
В Улан-Удэ автомобилист врезался в две машины и ограждение
Нарушитель скрывался от полиции, затем бросил машину и убежал
Следком возбудил уголовное дело по факту нападения на дизайнера из Бурятии в Москве
В защиту женщины выступила и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина
^