Денег, впрочем, пока не просят
Мошенники создали фейковый аккаунт директора «ЭкоАльянса» Дмитрия Дружинина в Telegram. Об этом сообщил официальный канал регионального мусорного оператора в этом мессенджере.
«Будьте бдительны! Дмитрий Константинович Дружинин подобных сообщений не рассылал. Если вы их получили, не отвечайте мошенникам. В целях безопасности заблокируйте аккаунт», - сказано в посте.
В «мусорном» аккаунте фейковый Дружинин денег пока не просит. Но говорит адресату про возможные связи последнего с Украиной и финансирование им ВСУ.

Как сообщал «Байкал-Daily», последней высокопоставленной жертвой недоброжелателей в Telegram
стал глава Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев. Недавно руководитель МУП «Управление трамвая»
Юрий Санжанов предупредил, что неизвестные создали в Telegram фейковый аккаунт от его имени.
До этого в Telegram
появился фейковый прокурор Бурятии.
Чаще всего с фальшивых аккаунтов мошенники пишут коллегам и предупреждают якобы о проверках ФСБ. Затем, когда в дело вступает «сотрудник органов», жертва ему доверяет и следует инструкциям. На днях по такой схеме житель Заиграевского района
потерял почти 4,5 млн рублей.
Пострадал водитель легковушки
Им грозит до десяти лет лишения свободы
Встревоженная мама не могла до него дозвониться и достучаться
Скоро его будут за это судить
Но сгорела летняя кухня и сарай
По данным следствия, она заказала убийство человека
Несоблюдение правил пожарной безопасности может нести угрозу жизни и здоровью
Они спрятали пачки с куревом в крыше своих авто
Буйный пациент даже пытался выпрыгнуть из машины на ходу
Только за минувший день в районах республики была серия пожаров, связанных с неправильной эксплуатацией печей
Он уходил от погони инспекторов ДПС
Там горел торговый павильон
Из огня там вытащили дюжину куриц