26 апреля

Популярное

В Санкт-Петербурге задержали уроженца Читы за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге задержали уроженца Читы за оправдание терроризма
Происшествия,  Фото:УФСБ России по Забайкальскому краю
Мужчину встретили по прибытии на родину

В Санкт-Петербурге сотрудники УФСБ задержали 42-летнего уроженца Читы, причастного к публичному оправданию терроризма в интернете.

- Установлено, что мужчина, переехавший на постоянное место жительства в Санкт-Петербург, будучи участником Телеграм-чатов антироссийской направленности, разместил комментарии, доступные для неограниченного круга лиц, в которых оправдывал террористическую деятельность спецслужб Украины и призывал к нанесению ракетных ударов по железнодорожной инфраструктуре Крымского моста, - сообщили в антитеррористической комиссии по Забайкальскому краю.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичное оправдание террористической деятельности, совершенное с использованием сети «Интернет»».

Мужчина задержан по прибытии в Читу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области семилетний мальчик попал в больницу после удара током
Ребёнок пытался залезть на трансформаторную будку
В Бурятии горели жилой дом, гараж и летняя кухня
Причина пожара – неосторожность при обращении с огнём
В Забайкалье в ДТП погиб водитель «Митсубиси Паджеро»
Мужчина врезался в стоящий большегруз
В Улан-Удэ в ДТП пострадали подросток-мотоциклист и его пассажирка
Несовершеннолетний водитель столкнулся с «Тойота Витц»
В Улан-Удэ автомобилист протаранил забор и скрылся
Полицейские ищут владельца иномарки
В Ангарске мужчина ударил по лицу мальчика в автобусе
Правоохранительные органы проводят проверку
В Бурятии допросили туриста, выжившего после схода лавины
Следователи продолжают расследование уголовного 
В Бурятии ограничили доступ к Мунку-Сардык
Об этом сообщил глава республики
^