05 мая

04 мая

Популярное

В Иркутской области задержали закладчика героина

Происшествия, 
Ему грозит крупный срок

В Усолье-Сибирском полицейские задержали закладчика, распространявшего героин.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, полицейским поступила оперативная информация о том, что местный житель может быть причастен к незаконному обороту запрещённых веществ. Сотрудники установили наблюдение за подозреваемым.

Спустя время информация подтвердилась. На одной из центральных улиц города мужчина спрятал закладку за торговым павильоном. В этот же момент оперативники задержали злоумышленника. Им оказался 30-летний житель посёлка Тайтурка Усольского района.

В присутствии понятых у задержанного изъяли восемь свёртков с веществом. Впоследствии установлено, что подозреваемый ранее организовал несколько тайников-закладок, содержимое которых также изъяли.

Кроме того, на допросе мужчина признался, что является сотрудником интернет-магазина наркотиков, где работает под руководством куратора. Последний сообщает, где находятся наркотики, и места их раскладок.

Экспертиза подтвердила, что изъятый порошок – героин (общей массой 3,5 гр).

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств группой лиц в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье алиментщица спряталась от пристава под одеялом
Женщина задолжала своему ребёнку свыше миллиона рублей
Иностранец попытался вывезти патроны из Бурятии в Монголию
Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ
Забайкалец дважды обнёс чужую дачу
По инциденту было возбуждено уголовное дело
На станции в Иркутске задержали парня, выкинувшего свёрток
Изъятое оказалось сильнодействующим наркотиком
Жителей Бурятии осудили за незаконный оборот нефрита на 92 млн
Им дали «условку» и назначили приличный штраф
В Бурятии продавец обворовала магазин на 300 с лишним тысяч
Женщина несколько месяцев присваивала часть выручки
15-летнего иркутянина после селфи пришлось спасать казакам-альпинистам
Подросток забрался на скалу ради эффектного фото
^