09 июня

08 июня

Популярное

Читинец выплатит 50 тысяч рублей жене за угрозу ножом

Происшествия, 
Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда изменила решение Центрального районного суда Читы, увеличив компенсацию морального вреда пострадавшей от преступных посягательств мужа женщины с двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

Истица обратилась в суд с исковым заявлением, ссылаясь на то, что ответчик причинил ей моральный вред побоями и угрозой убийством. Женщина сообщила, что её муж размахивал перед ней кухонным ножом, высказывал в её адрес оскорбления, и его агрессивные действия она восприняла реально, испугавшись за свою жизнь и здоровье.

Судебная коллегия посчитала, что судом первой инстанции в не полной мере были учтены требования закона в части размера взысканной суммы, и сочла возможным увеличить сумму морального вреда до 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье пьяный водитель без прав катал трёх пассажиров
Полиции пришлось стрелять по колёсам авто
В Улан-Удэ мошенник вернёт более миллиона обманутой пенсионерке
Она по указке аферистов перевела накопления на «безопасный счёт»
В центре Улан-Удэ изуродовали быка
Топиарии на площади Советов опять пострадали от вандалов
Жители Бурятии терпят гнилые полы в соцжилье
Ответственному внесли предупреждение
Жителя Бурятии подозревают в похищении экс-возлюбленной
Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы
В Улан-Удэ бывший банковский работник похищал деньги клиентов
Его жертвами за полтора года стали 7 человек
На севере Бурятии сотрудники банка уберегли клиента от мошенников
Он побоялся остаться без воды и едва не потерял 700 тысяч
^