30 ноября

29 ноября

Популярное

В Иркутской области на пожаре погибла пожилая семейная пара

В Иркутской области на пожаре погибла пожилая семейная пара
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Трагический пожар произошёл в Эхирит-Булагатском районе

Вечером 27 сентября в деревне Харанут Эхирит-Булагатского района Иркутской области на пожаре в частном жилом доме погибла пожилая семейная пара.

В семь вечера на номер пожарной охраны позвонили очевидцы и сообщили о том, что на улице Центральной горят дом и хозяйственные постройки.

Первой на место пожара прибыла добровольная пожарная команда Алужинского муниципального образования с приспособленной техникой.

Когда подъехали пожарные, дом был полностью охвачен огнём, обрушился потолок, горели хозяйственные постройки. Соседи сообщили о том, что в доме находятся люди. Через час открытое горение было потушено на общей площади 146 квадратных метров.

 
При разборе сгоревших конструкций под завалами в доме были обнаружены двое погибших - 62-летняя женщина и 66-летний мужчина. Дознаватели МЧС России установили, что погибшие - семейная пара. Мужчина и женщина проживали вдвоём, периодически употребляли спиртное. Этот случай был не исключением.

- После совместного употребления спиртного семейную пару проводил домой сосед. А уже спустя полчаса он увидел, как из их дома идёт дым. Дом был полностью охвачен огнём изнутри, и помочь людям сосед не смог, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Осмотр места происшествия показал, что возгорание началось в кухне. Специалисты рассматривают различные версии пожара. В качестве основной - короткое замыкание. Обстоятельства пожара устанавливаются.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Советском районе Улан-Удэ отключат свет
Электричества не будет на следующей неделе на нескольких улицах района
Пропавшие четыре дня назад рыбаки на Байкале спасены
Пока известно, что у дрейфовавших в шторм мужчин есть обморожения
Механик из Братска перевёл лжеброкеру 800 тысяч
Мужчина взял кредит и занял деньги у знакомых
Житель Иркутской области приковывал 11-летнего сына к дивану цепью
Освобождала мальчика мама, возвращавшаяся с работы
К дрейфующим на Байкале рыбакам вылетел вертолёт МЧС
Продолжают путь к Ольхону ещё три лодки, в том числе две с местными жителями
В Бурятии горел гараж с Honda CR-V
Пожар произошёл в Таксимо
В Забайкалье экстремиста арестовали в день выхода из колонии
Установлено, что он занимал одно из престижных положений в иерархии запрещённой организации
Запеленгован сигнал попавших в беду на Байкале рыбаков
К месту пеленгации сигнала отправились спасатели и местные жители
Загрузка...
^