22 апреля

21 апреля

Популярное

В Забайкальском крае ревнивец разорвал «любовный треугольник» поджогом двух домов

Происшествия, 
Вчера, 31-го мая, в Могойтуйском районе Забайкальского края возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины. Его подозревают в поджоге двух домов

Оба пожара произошли в один день и на одной улице. Выяснилось, что подозреваемый ревновал свою жену к владельцу одного из домов, а к жене хозяина второго дома сам испытывал чувства

По данным прокуратуры края, первый пожар произошел 31-го мая в половине третьего ночи по улице Бальжимы-Доржиевой. Об этом в полицию по телефону сообщила женщина, заметившая горящую веранду соседского дома. Этот пожар удалось быстро локализовать.

По словам прибывших на место полицейских, в месте возгорания чувствовался запах солярки. Хозяйка сообщила им, что мужа в это время не было дома, а возгорание она сумела потушить самостоятельно.

Кроме того, выскочив на улицу, она успела заметить человека в кепке и в черной куртке, худощавого телосложения, который убежал через забор.

Пока шло разбирательство, водитель полицейского автомобиля увидел, что загорелся рядом стоящий дом и немедля сообщил об этом в дежурную часть отдела полиции. На этот раз пожарной части локализовать пожар дома из бруса не удалось, и он сгорел полностью. Хозяин дома с женой успели выбежать из жилища и не пострадали. При этом женщина также успела заметить убегавшего из подворья мужчину и опознать его.

Полиция предварительно установила, что к обоим пожарам может быть причастен ранее судимый и недавно освободившийся из мест лишения свободы местный житель, который неоднократно угрожал расправой и поджогом мужчинам-хозяевам домов.

Выяснилось, что с первым он конфликтовал по причине того, что сам приставал к его жене, а со вторым потому, что ревновал его к своей жене. При этом жена подозреваемого подтвердила, что в эту ночь ее супруг отсутствовал дома.

В настоящее время этот гражданин задержан полицией по подозрению в совершении преступлений. Прокуратура района взяла на контроль расследование уголовного дела, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Бурятии, наблюдающегося у нарколога, лишили водительских прав
Он имеет противопоказания к управлению транспортом
Иностранец пытался откупиться от полиции тысячей в Иркутске
На мужчину завели уголовное дело по статье о мелком взяточничестве
В Иркутской области закроют АЗС, построенную на сельхозземлях
Участок использовался не по целевому назначению
В районе Бурятии на кладбище «паслись» 30 коров
Местных жителей попросили следить за своим скотом
Житель Бурятии огрел знакомого кирпичом по голове и лишил памяти
А пострадавший после травмы мужчина успел убить женщину-инвалида
В Забайкалье суд взыскал с госучреждения долги по зарплате

Два местных жителя работали без должного оформления трудовых прав

В Бурятии гендиректора турфирмы обвиняют в хищении 660 тысяч
Она «предоставляла» авиабилеты умершим пенсионерам
Читинец потерял почти 2,5 млн при покупке машины за рубежом
Мошенники представились сотрудниками фирмы по доставке автомобилей
В Улан-Удэ вороватых романтиков поймали за «сладкие» кражи
Они вынесли из супермаркетов конфеты и шоколад, чтобы преподнести возлюбленным
Улан-удэнец перепутал куртки и стал вором
Горожанин уже был судим за наркотики
^