23 апреля

22 апреля

Популярное

Автоинспекторы устроили облаву на нетрезвых водителей в Улан-Удэ (видео)

Происшествия, 
Улов полицейских оказался богатым. За четыре часа ночного рейда - шестеро автолюбителей «под градусом». Ни один из них не признал своей вины, не осознал, какой угрозе подвергал себя, своих пассажиров и пешеходов

Ночь. Комушка. Пьяный на «Ниве». Водитель, опустошивший бутылку портвейна, не заметил красного сигнала светофора и наехал на шлагбаум. Опомнившись, начал сдавать назад, врезался в иномарку и бросился наутек.

Водитель «под градусом» от комментариев отказался, то ли стыдно стало, то ли просто лыка не вяжет. За такую вылазку ему грозит лишение прав. А вот у Александра права уже давно отобрали за «пьянку». Не смотря на это, он без документов и номеров катался по Верхней Березовке с таким же невменяемым приятелем.

Из шести задержанных во время рейда раскаялся лишь владелец «копейки».

Вообще же автоинспекторы каждый день ловят примерно 15 пьяных водителей только в Улан-Удэ. Правовой нигилизм и извечное русское «авось» - вот что движет такими людьми, рассказывает Виктор Ланцов.

- За истекшую неделю у нас по Бурятии было привлечено к административной ответственности 270 водителей за управление в состоянии опьянения, - говорит заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Бурятии Виктор Ланцов.

Остаётся только догадываться, сколько пьяных садится за руль на самом деле, сколько тех, кому «подфартило» не попасться в поле зрения инспекторов, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске мужчина погиб в обширном пожаре

Причины произошедшего устанавливаются

Житель Бурятии «поджёг» туалет и едва не лишился дома
Мужчина решил огнём избавиться от бумаги в уборной
В Забайкалье за сутки случилась чёртова дюжина пожаров

В 4 случаях горела сухая растительность

В Бурятии женщина обворовала приютившего её сельчанина
Ранее она была судима за преступление против жизни и здоровья
Улан-удэнец отработает 450 часов за клевету в сторону судьи
Он обвинил судью в получении 10 млн рублей взятки
В Забайкалье погиб водитель «Тойоты»
Он не справился с управлением
В Бурятии перевернулся мотоциклист без прав
За год его уже задерживали инспекторы ДПС
^