19 апреля

18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ обнаружен ребёнок-беглец (видео)

Происшествия, 
Сотрудники транспортной полиции задержали мальчика на привокзальной площади, он в одиночку пытался уехать на маршрутном такси в Читу

Он ссылался на потерю памяти и, кроме имени и фамилии, практически ничего объяснить не мог. Говорил, что в Улан-Удэ он с матерью, которая злоупотребляет спиртным, приехал из Забайкальского края более месяца назад.

В ранце у мальчика учебники за пятый класс, но в какой школе он учится, тоже не помнит.

Пятого мая сотрудники транспортной полиции столкнулись с неожиданной проблемой, в полицию никто о пропавшем ребенке не обращался, его личность установить по базам данных Забайкальского края не удавалось, и в Улан-Удэ кроме полиции, как оказалось, он никому не нужен.

- У него заболела голова, пытались поместить его в больницу, в БСМП, его не взяли, там нам отказ дали, сегодня хотели поместить в республиканский Центр, РСРЦ, на Шульца, 40, там тоже нам отказали, сказали, что нет мест для таких детей, - говорит инспектор ПДН ЛОВДТ на станции Улан-Удэ Ольга Богонос.

Республиканское агентство по делам семьи и детей определило ребенка в социальный приют в поселке Новая Брянь, а 10-го мая выяснилось, что мальчика зовут Ян Парчевский. Заявление о его пропаже было подано лишь девятого мая. Он уроженец города Гусиноозерск, из малообеспеченной семьи. Мальчик - беглец, и если бы он не был задержан полицией, его дальнейшая судьба была бы неизвестна, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Загрузка...
^