19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ жильцы обвиняют директора ТСЖ в подлоге (видео)

Происшествия, 
По словам жильцов ТСЖ «Батальонное», эта организация была создана без их ведома несколько лет назад. Коммунальные услуги в ТСЖ они оплачивали, однако компания свои обязанности не выполняет. Сейчас жильцы обвиняют председателя ТСЖ в подлоге и обмане, и готовы подать на неё в суд

Как говорят местные жители, нынешний директор ТСЖ избегает с ними встречи, а само «ТСЖ Батальонное», по их информации, на грани разорения. На вопрос куда ушли народные деньги, сейчас даже некому ответить.

- В 2009 году без нашего согласия, можно сказать, по подлогу документов бывшая начальник РЭУ-1, Утёсова, создала ТСЖ. Называется ТСЖ «Батальонный». Мы три года практически ничего не знали, - говорит одна из местных жительниц Татьяна Беляева.

В свою очередь, директор РЭУ-1 Надежда Утёсова утверждает, что никакого отношения к домам из ТСЖ «Батальонное» не имеет. Однако, ранее именно её организация занималась их обслуживанием.

- Да, когда-то мы обслуживали, но собственники решили создать ТСЖ, создали его и работают. Как они обслуживают? Я, не знаю, я на том жилмассиве не бываю.

Надежда Утёсова пояснила, что ТСЖ на Батальонной в своё время было создано путём заочного голосования, а виной всему, в первую очередь, хронические неплатежи. На вопрос «кто и зачем создавал ТСЖ и куда ушли народные деньги?» она посоветовала жителям обратиться в правоохранительные органы.

Тем временем, прокуратурой уже проведена проверка ТСЖ. В скором времени точку во всей этой истории поставит суд, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
Загрузка...
^