25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Ангарска признался в краже орденов у ветерана (видео)

Происшествия, 
Вечером четвёртого мая в полицию города Ангарска обратился ветеран Великой Отечественной войны с заявлением о краже. Перед праздником Победы Даши Иринчеев, участник Японской и Корейской войн, решил подготовить свой парадный костюм. Однако в тех местах, где раньше находились боевые и юбилейные награды, он увидел только зияющие дыры

Оперативники выяснили, что два месяца назад к ветерану приходил молодой человек, представившийся работником кабельного телевидения. Он вёл себя очень странно, просил найти квитанции об оплате.

- Видимо в какой-то момент я отвлёкся, и он сумел пройти к шкафу и сорвать мои награды. Когда парень ушёл, я и подумать не мог, что у меня что-то похитили, - рассказывает Даши Андриянович.

В числе пропавшего оказались ордена Великой Отечественной войны, медали «За боевые заслуги», «За освобождение Кореи», «За победу над Японией», «Ветеран труда» и ещё 16 юбилейных наград.

Уже через несколько часов сыщики установили и задержали подозреваемого. В отделе полиции 31-летний ангарчанин по имени Пётр признался в содеянном и рассказал, где и кому сбыл свою добычу. На полученные деньги злоумышленник приобрёл наркотики.

- Я давно употребляю наркотики, именно поэтому пошёл на преступление. Сейчас готов упасть в ноги ветерану войны, чтобы он меня простил, снял грех с души, – запоздало раскаивается Петр.

Ранее судимый за кражи и убийство, сегодня Петр находится в изоляторе временного содержания. Кроме хищения ветеранских наград, он подозревается в серии краж и грабежей,

Полицейские уверены, что до 9 мая все ордена и медали будут найдены и возвращены законному владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^