28 марта

Популярное

В Улан-Удэ в результате нетрезвой ссоры погиб 35-летний мужчина (видео)

Происшествия, 
Случайная встреча закончилась смертью. В 102-ом квартале в результате пьяной ссоры погиб 35-летний улан-удэнец. Виновника его гибели нашли по «горячим» следам

Первого мая около 22 часов возле дома №8 на улице Ринчино было обнаружено тело мужчины. Жильцы сообщили об этом в полицию. При осмотре погибшего выяснилось, что смерть наступила от проникающего ножевого ранения в спину. Удар пришелся в область сердца сзади. Орудие убийства - нож нашли неподалеку.

Как выяснилось, 35-летний мужчина проживал в этом доме, вечером его видели у подъезда с незнакомцем. Сначала оба пили пиво, после между ними произошла ссора.

Подозреваемого - сотрудника одного из городских охранных предприятий, нашли почти сразу, в соседнем доме. В настоящее время он дает признательные показания и утверждает, что именно погибший выхватил из кармана самодельный нож и приставил к его горлу.

- Явно превышая пределы допустимой самообороны, отобрал у потерпевшего нож и, имея возможность отбросить нож в сторону или скрыться, он нанес удар ножом потерпевшему, - говорит следователь Октябрьского следственного отдела СКР по Бурятии
Виктор Тушкаев.

О потерпевшем известно, что ранее он отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления, освободился досрочно около двух лет назад.

Сейчас следователи проводят необходимые мероприятия для сбора полной доказательной базы и передачи дела в суд. За превышение норм допустимой самообороны обвиняемому может грозить до двух лет лишения свободы. В настоящее время он находится под действием подписки о невыезде, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^