14 апреля

Популярное

В Бурятии вынесли приговор парням, которые отрезали ухо пенсионеру и убили его

В Бурятии вынесли приговор парням, которые отрезали ухо пенсионеру и убили его
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Причастный к преступлению подросток отделался условным наказанием

В Кабанском районе Бурятии вынесли приговор двум молодым людям (им по 20 и 30 лет), которые жестоко расправились с пенсионером, избив его и отрезав ещё живому ухо.

Как сообщал «Байкал-Daily», убийство произошло в апреле 2021 года. Тем вечером двое молодых людей распивали алкоголь в гостях у знакомого односельчанина. Хозяин дома пожаловался на своего 68-летнего соседа, с которым у него произошёл конфликт.

Молодые люди решили помочь собутыльнику и отправились на разборки. Вместе с ним пошёл и сын хозяина дома, которому тогда было всего 14 лет. Они ворвались в дом пожилого мужчины, вытащили его во двор и стали сильно избивать.

Один из нападавших ножом отрезал пенсионеру ухо. Второй избивал руками и поленом по голове.

От полученных повреждений мужчина спустя короткое время скончался.

14-летний подросток в самой расправе участия не принимал. Однако под утро он вернулся на место происшествия и поджёг дом убитого, чтобы скрыть следы преступления.

Помимо этого, после учинённой расправы в ту же ночь молодые люди договорились совершить кражу из квартиры другого знакомого. Они выбили ногой балконную дверь квартиры на первом этаже и украли оттуда имущество на сумму 19 тысяч рублей.

- Один из подсудимых признан виновным по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предметов, используемых в качестве оружия», второй – по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Кроме того, оба признаны виновными в краже и умышленном повреждении имущества, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Судебное заседание проходило с участием коллегии присяжных. Они единодушно признали обоих молодых людей виновными и не заслуживающих снисхождения, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Бурятии.

Приговором суда одному из них назначено 15 лет в исправительной колонии строгого режима; второму – девять лет в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении подростка, совершившего поджог дома и кражу, было ранее выделено в отдельное производство. Он также признан виновным и отделался условным наказанием. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Псевдоюрист в Бурятии обманывал бойцов СВО и их близких
Он брал деньги и предлагал бесполезные услуги отчаявшимся людям

В Иркутской области произошло 7 пожаров за сутки
Три из них случились по причине перегрузки электросетей
Житель Братска врезался в забор на угнанной «Тойоте»
В машину он проник через задние двери
В Иркутской области застройщика оштрафовали на миллион за взятку
В Иркутской области застройщика оштрафовали на миллион за взятку
В Бурятии продавали автомобиль, которого нет

В Улан-Удэ задержали подозреваемого в мошенничестве

В Забайкалье организация отсудила почти полмиллиона у мошенницы
Приставы вынудили женщину возместить причинённый ущерб
В Иркутске тушат крупный пожар на Масложиркомбинате
Вокруг здания адское пламя и огромные столбы дыма
Улан-удэнец угнал арендованный для работы автомобиль
До этого владельцы транспорта отказали ему в продлении аренды
В Бурятии прокуратура предостерегла глав 265 муниципалитетов
Надзорное ведомство контролирует подготовку к пожароопасному сезону
^