18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии пенсионеру отрезали ухо, а затем сожгли заживо

В Бурятии пенсионеру отрезали ухо, а затем сожгли заживо
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Зверски расправились с пенсионером двое парней и 14-летний мальчик

Утром 21 апреля произошёл пожар в селе Шигаево Кабанского района Бурятии, после которого обнаружили труп хозяина дома. Мужчина, как выяснилось, умер страшной смертью – от ожогов, а перед этим ему отрезали ухо.

По подозрению в убийстве задержаны трое местных жителей. Одному из них всего 14 лет.

В ходе допросов они дали подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, вечером 20 апреля двое молодых людей распивали спиртные напитки в гостях у знакомого односельчанина. Он рассказал им о конфликте с соседом и пожаловался на него. Молодые люди решили помочь собутыльнику и разобраться с его противником. Вместе с ними к соседу пошёл 14-летний сын хозяина дома.

Втроём они ворвались в дом своей жертве. Мужчину вывели на улицу и стали избивать, при этом один из нападавших ножом отрезал ему ухо.

После чего нападавшие ушли из ограды, вернулись к собутыльнику и продолжили употреблять спиртное.

Следующим утром подросток, в продолжение начатой вечером расправы, решил поджечь дом соседа. Подросток взял бензин и пробрался в дом к избитому накануне мужчине. Он лежал на кровати и был жив.

Мальчик разлил горючее по полу, затем поджёг его и убежал.

Мужчина сгорел заживо. Его тело нашли на полу в коридоре, видимо, он пытался выбраться наружу. Тело частично обгорело.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении молодым людям обвинения и избрание в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске пара напала на знакомого
О происшествии стало известно из соцсетей
Жительницу Бурятии осудили за истязание сына
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности 
Мошенники выманили у жителей Бурятии более 12 млн за неделю
Одна из жертв потеряла сразу 4,5 млн рублей 
В Бурятии от огня в шалаше разгорелся лесной пожар
Возгорание удалось быстро ликвидировать 
Полицейский обвиняется в организации незаконной миграции в Иркутской области
Правоохранитель помог легализоваться иностранцу без документов
В Забайкалье двое подростков спалили спичкой поле
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
В Улан-Удэ ужесточили приговор ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
В Братске подросток случайно «шмальнул» в автобус из пневмата
Молодой человек заявил, что целился в столб
В Забайкалье поймали «детектива», следившего за женщиной
Неизвестный заплатил ему деньги за слежку
В Улан-Удэ военнослужащий сядет на 18 лет за множество преступлений
Мужчина устроил смертельное ДТП, крал и ездил пьяным за рулём
^