30 апреля

29 апреля

Популярное

В Улан-Удэ продолжается рейд по выявлению нелегальных таксистов

Происшествия, 
Встреча инспекторов ДПС с таксистами без лицензии и разрешения пока носит больше предупредительный, а не карательный характер. Штрафовать за нелегальный извоз начнут позднее

Но отсрочка административного наказания за нелегальные пассажирские перевозки, не относится к двум пунктам поправок в ПДД.

Несмотря на то, что на сегодняшний день принят Федеральный закон, приостанавливающий до первого июля административную ответственность за нелегальный извоз, некоторые водители с «шашечками» уверены, что пока могут избежать любых штрафных санкций. Такая уверенность, увы, не оправдана и ничем не подкреплена. Так что расслабляться не стоит.

- Следует обращать внимание на то, что ответственность за нелегальную установку фонаря такси, а также цветографической схемы, которые и позволяют идентифицировать легковое такси, не отменена. Штраф остается таким же, то есть в размере пяти тысяч рублей, - говорит начальник отдела контроля пассажирских перевозок министерства по развитию транспорта Бурятии Максим Дондоков.

На основании двухстороннего соглашения, которое заключили Минтранс и Госавтоинспекция, эти ведомства осуществляют совместные рейды по выявлению нелегальных таксистов.

Каждую неделю проводятся, как минимум три подобных мероприятия. В министерстве констатируют, что процент водителей, занимающихся извозом на законных основаниях, в городе растет. Но есть и автовладельцы с полным набором нарушений.

В министерстве по развитию транспорта также напоминают, что ограничений по административным наказаниям за одно и тоже правонарушение нет. И если водитель, уже уплативший штраф в пять тысяч за нелегальный фонарь такси, снова выйдет с ним на трассу без сопутствующих документов, то опять будет оштрафован на ту же сумму, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^