28 марта

27 марта

Популярное

Улан-удэнец «забыл», что убил сестру

Улан-удэнец «забыл», что убил сестру
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Обвиняемый в убийстве несколько раз менял свои показания

В Улан-Удэ следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 63-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве 58-летней родной сестры.

Как сообщал «Байкал-Daily», расправа произошла в октябре 2021 года в квартире дома на улице Краснодонская. Тем вечером в гости к мужчине и его жене пришла сестра. Втроём они стали распивать алкоголь.

По данным следствия, во время застолья между братом и сестрой возник спор из-за пустующего дома родителей. Разговор на повышенных тонах со взаимными оскорблениями быстро перерос в ссору. В какой-то момент мужчина схватил со стола нож и нанёс им сестре почти 50 ударов. 

Женщина от полученных травм скончалась на месте. Бросив её тело в коридоре, брат лёг спать. Следующим утром, обнаружив умершую, он с трудом вспомнил события минувшей ночи и сам вызвал полицию.

В ходе предварительного следствия обвиняемый несколько раз менял показания. Изначально при обращении в полицию он написал явку с повинной.

Затем в ходе допроса заявил, что убил сестру в состоянии аффекта. В случае, если это было бы доказано, мужчина отделался бы лёгким наказанием, ведь зачастую суды и вовсе оставляют подсудимых на свободе.

Однако комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза не подтвердила, что в момент убийства обвиняемый находился в состоянии аффекта или ином эмоциональном состоянии, которое могло бы оказать существенное влияние на его сознание.

После этого мужчина вдруг резко «забыл», что убил сестру. Он стал отрицать свою причастность и заявил следователям, что понятия не имеет, как тело сестры оказалось в его квартире.

- Однако в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая предъявленное мужчине обвинение. В связи с этим уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^