В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя посёлка Рудник Кадала, подозреваемого в разбойном нападении с применением оружия
По версии следствия, днём 17-го апреля на трассе Чита-Домна мужчина, угрожая ножом, пытался отобрать у 17-летней девушки мобильный телефон. Девушка закричала и убежала от разбойника. После этого сообщила о произошедшем в полицию. Подозреваемого задержал наряд вневедомственной охраны полиции, оперативно прибывший по вызову.
Следователи осмотрели место происшествия, обнаружили и изъяли нож. Сейчас готовятся документы для заключения подозреваемого под стражу. Он уже был судим трижды, поэтому следствие не исключает его причастность к совершению других преступлений.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Забайкальскому краю.
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
О происшествии стало известно из соцсетей
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности
Полицейские изъяли у них 60 «закладок»
Одна из жертв потеряла сразу 4,5 млн рублей
Возгорание удалось быстро ликвидировать
Правоохранитель помог легализоваться иностранцу без документов
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
Приговор Алексею Гончарову вынесли в районном суде
Горе-лихач не признал свою вину
По вине мужчины произошёл лесной пожар
Молодой человек заявил, что целился в столб
Мужчина накопил долгов на 1,7 млн рублей
Неизвестный заплатил ему деньги за слежку