13 июня

12 июня

Популярное

В Улан-Удэ прикрыли наркопритон

В Улан-Удэ прикрыли наркопритон
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Наркоманы собирались для потребления «синтетики»

Сотрудники МВД задержали 40-летнего улан-удэнца, который организовал в своей квартире наркопритон для употребления синтетических наркотиков.

- С начала декабря прошлого года мужчина систематически предоставлял помещение своей квартиры для потребления наркотических средств шести своим знакомым, в числе которых были две женщины. Наркоманы приносили с собой запрещённые вещества и расплачивались с хозяином за предоставление помещения наркотическим средством, которое он употреблял вместе с ними, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В квартире улан-удэнца полицейские изъяли посуду и другие приспособления для употребления наркотиков. Кроме того, в холодильнике полицейские обнаружили около 600 граммов марихуаны.

Посетители наркопритона установлены. Они привлечены к административной ответственности: двоим избран административный арест, остальные получили штрафы в размере от четырёх до пяти тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела за организацию наркопритона, а также приобретение и хранение наркотиков в крупном размере.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно ещё один организатор наркопритона в Улан-Удэ предстал перед судом, он получил условный срок и обязанность пройти курс лечения у нарколога. В январе в Улан-Удэ задержали 53-летнего жителя пригородного ДНТ, который устроил наркопритон в Октябрьском районе. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Огонь уничтожил нежилой дом в Бурятии
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание 
В Бурятии утонул подросток
Тело искали спасатели и местные жители 
В Бурятии в лесу погиб водитель квадроцикла
Мужчина скончался на месте происшествия 
На пожаре в Улан-Удэ погибла пожилая женщина
Также в результате пожара пострадал мужчина
В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
^