19 мая

18 мая

Популярное

На пожаре в Улан-Удэ спасли 15 человек

На пожаре в Улан-Удэ спасли 15 человек
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Причиной возгорания стала детская шалость

Вчера, 10 февраля, в 16:05 на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о задымлении квартиры в четырёхэтажном доме на улице Родины в Улан-Удэ. На место были незамедлительно направлены пожарные расчёты.

На момент прибытия первого подразделения из подъезда и окон квартиры на первом этаже шёл дым, жильцы просили о помощи. Пожарные спасли с четвёртого этажа 14 человек, надев на них спасательные устройства и выведя сквозь дым. Из них пять детей. Также один человек был спасён по автолестнице. 


В результате пожара в квартире в комнате выгорели стена, пол, мебель и личные вещи на площади 12 квадратных метров, квартира была закопчена полностью на общей площади 30 квадратных метров.

20 минут потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать горение.

Причина пожара – шалость детей с огнём.

Всего в ликвидации пожара было задействовано 18 человек личного состава и шесть единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии объявили о чрезвычайной пожарной опасности
А ещё в двух прогнозируют высокую вероятность возгораний
На Байкале проверили водителей аэролодок
Четыре из семи водителей ездили без документов
Забайкалец, испугавшись за своих родителей, перевёл деньги аферистам
Мошенники заявили, что его родные якобы попали в ДТП
В Улан-Удэ собутыльница ограбила 72-летнюю пенсионерку
Пили в квартире недалеко от площади Банзарова
В аэропорту Иркутска иностранец хотел подкупить полицию
Он нарушил миграционное законодательство
Жители Иркутской области отдали мошенникам полмиллиарда
Чаще всего потерпевшими становятся женщины
В Забайкалье грузовик врезался в мотоциклиста
Оба водителя не имеют водительских прав
В Бурятии задержали трёх человек, находившихся в розыске
Помимо этого, Росгвардия задержала 10 других преступников
В Бурятии наркодилера обвиняют по шести статьям УК
Он продавал синтетику через интернет
^