08 июня

Популярное

Улан-удэнца, оскорблявшего бригаду «скорой», увезли в полицию

Улан-удэнца, оскорблявшего бригаду «скорой», увезли в полицию
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, Росгвардия по Бурятии
Мужчина угрожал медикам, считая, что они слишком долго ехали

Ночью на пульт вневедомственной охраны Росгвардии в Улан-Удэ поступил сигнал от бригады скорой медицинской помощи. Наряд вневедомственной охраны прибыл по вызову в многоквартирный дом на улице Солнечная. В подъезде стоял мужчина, который громко кричал и нецензурно выражался.

Росгвардейцы утихомирили хулигана и призвали его к порядку. В это время из квартиры вышли работники «скорой помощи».

Медики рассказали, что прибыли по вызову к пожилой женщине, которой стало плохо с сердцем. Однако уже на лестничной площадке их встретил сын женщины. Он сразу начал оскорблять врачей, по его мнению, слишком долго ехавших на вызов.

Несмотря на крики и угрозы, бригада скорой помощи оказала больной медицинскую помощь. Так как мужчина не унимался, медики нажали кнопку тревожной сигнализации.

29-летнего мужчину задержали и доставили в отдел полиции для принятия правового решения.

- Благодаря сотрудничеству станции скорой помощи Улан-Удэ с вневедомственной охраной Росгвардии при нажатии на кнопку тревожной сигнализации предотвращаются противоправные действия в отношении медицинских работников. В настоящее время кнопками экстренного вызова помощи, работающими на базе спутниковой навигации и системы мониторинга подвижных объектов, оснащены в столице Бурятии 26 карет скорой помощи, - сообщили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

С начала года по сигналам кнопок тревожной сигнализации группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии выезжали более 50 раз.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье пьяный водитель без прав катал трёх пассажиров
Полиции пришлось стрелять по колёсам авто
В Улан-Удэ мошенник вернёт более миллиона обманутой пенсионерке
Она по указке аферистов перевела накопления на «безопасный счёт»
В центре Улан-Удэ изуродовали быка
Топиарии на площади Советов опять пострадали от вандалов
Жители Бурятии терпят гнилые полы в соцжилье
Ответственному внесли предупреждение
Жителя Бурятии подозревают в похищении экс-возлюбленной
Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы
В Улан-Удэ бывший банковский работник похищал деньги клиентов
Его жертвами за полтора года стали 7 человек
На севере Бурятии сотрудники банка уберегли клиента от мошенников
Он побоялся остаться без воды и едва не потерял 700 тысяч
^