27 декабря

26 декабря

Популярное

В Бурятии юноша украл полтонны кедровых орехов

В Бурятии юноша украл полтонны кедровых орехов
Происшествия, 
Вор пошёл на кражу из-за долгов

В полицию в Бичурском районе Бурятии обратился предприниматель с заявлением о краже крупной партии кедрового ореха.

Потерпевший рассказал, что работает в фирме, которая экспортирует зерновые культуры. В нескольких районах республики расположены точки по приёму кедрового ореха у населения. Днём 20 ноября мужчина обнаружил кражу 500 килограммов кедрового ореха стоимостью около 200 тысяч рублей.

По подозрению в краже задержан 18-летний сотрудник точки приёма.

Молодой человек незадолго до кражи устроился грузчиком в организацию. Выяснилось, что дождавшись, пока руководитель уедет, днём 17 ноября, он взломал замок контейнера и выкрал оттуда 10 мешков кедрового ореха. После заказал такси и увёз орехи к себе домой.

На следующий день вор сдал орехи в другую точку приёма в районе.

По словам задержанного, большая часть полученных денег ушла на оплату долгов.

- Молодой человек ранее не был судим. Возбуждено уголовное дело. В отношении юноши избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мошенники выманили у жителей Бурятии 3,6 млн рублей за неделю
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов 
Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
^