28 марта

27 марта

Популярное

С начала года на пожарах в Бурятии погибли 34 человека

С начала года на пожарах в Бурятии погибли 34 человека
Происшествия,  Фото:республиканское агентство ГО и ЧС
Названы основные причины пожаров в республике

С начала года в Бурятии произошёл 2491 пожар. Об этом сообщил заместитель директора Противопожарной службы республики Николай Семенихин.

- К сожалению, на пожарах погибли 34 человека. Основными причинами пожаров и гибели людей являются неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении и детская шалость, нарушение правил безопасности при эксплуатации электрооборудования и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, - перечислил он.

Николай Семенихин отметил, что чаще всего люди погибают при курении в постели, будучи пьяными.

- Скоро в ближайшем будущем у нас на территории республики среднесуточные температуры будут держаться на низких значениях. В связи с этим, возрастёт количество пожаров. Хотелось бы напомнить жителям Бурятии о мерах пожарной безопасности до наступления отопительного сезона. В преддверии отопительного сезона необходимо обезопасить своё жильё. Как его обезопасить? Первое – нужно посмотреть на отопительные печи, проверить кладку печи, систему дымоходов. Хотелось бы обратить внимание на электропроводку. В связи с низкими температурами начинает перегружаться сеть. Жителям необходимо следить за тем, чтобы сеть не перегружалась, даже при исправной электропроводке нельзя включать одновременно несколько приборов в сеть, - напомнил он.

Заместитель директора Противопожарной службы республики попросил жителей районов республики, пригорода Улан-Удэ убрать территорию от мусора, травы. «Сейчас травы очень много, в преддверии осени трава засыхает и создаёт пожароопасную нагрузку», - объяснил Семенихин.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^