17 апреля

16 апреля

Популярное

В Бурятии дачное партнёрство выплатило долг через суд

Происшествия, 
Судебный пристав взыскал с дачного некоммерческого партнерства «Вахмистрово» задолженность в размере 140 тысяч рублей в пользу жительницы села Сохондо Забайкальского края

В 2007 году взыскательница купила земельный участок для строительства частного дома в дачном некоммерческом партнерстве «Вахмистрово». Женщина и не подозревала, какими проблемами обернется ей сделка с землей. Председатель партнерства рассказывая о перспективах дальнейшего развития ДНП, выдал будущим владельцам участка членскую книжку и квитанцию об оплате. Однако после межевания земли женщине участка не досталось.

- Все это время с 2007 года мы боролись с тем, чтобы организаторы ДНП «Вахмистрово» вернули деньги, которыми они завладели обманным путем. В течение нескольких лет не было ни денег, ни земли. В конце концов, мы устали и обратились в Октябрьский районный суд, постановивший взыскать с дачного некоммерческого партнерства сумму неосновательного обогащения. Прошло почти пять лет, однако вернуть деньги удалось после того, как за дело взялись судебные приставы, - отмечает представитель взыскателя Екатерина Цыденешеева.

В рамках исполнительного производства председателю дачного некоммерческого партнерства было вручено требование об исполнении решения суда вместе с предупреждением об уголовной ответственности. Параллельно было вынесено постановление о розыске счетов, принадлежащих должнику, и о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банках и иных кредитных организациях.

- В ходе разговора с судебным приставом председатель ДНП утверждал об отсутствии денежных средств. Однако перспектива дополнительных расходов, связанных с взысканием исполнительского сбора, заставила должника найти необходимую сумму. После разъяснительной работы судебного пристава, председатель ДНП «Вахмистрово» произвел уплату задолженности на следующий же день и в полном объеме, - отмечает начальник Специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП по РБ Наталья Игнаева, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье двое подростков спалили спичкой поле
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
В Улан-Удэ ужесточили приговор ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
В Братске подросток случайно «шмальнул» в автобус из пневмата
Молодой человек заявил, что целился в столб
В Забайкалье поймали «детектива», следившего за женщиной
Неизвестный заплатил ему деньги за слежку
В Улан-Удэ военнослужащий сядет на 18 лет за множество преступлений
Мужчина устроил смертельное ДТП, крал и ездил пьяным за рулём
Контракты с «Экоальянсом»: В Бурятии бизнесмены похитили 19 миллионов
Они провернули мошенническую схему с утилизацией отходов
Глава Бодайбо в Иркутской области оштрафован за нарушения

Он заплатит 10 тысяч рублей в рамках административной ответственности

В Улан-Удэ известного бизнесмена Алексея Бадарханова отправили в СИЗО
Предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, которое связано со стадионом «Забайкалец»
В Бурятии строителям не выплатили зарплаты на 9 млн рублей
Работники обратились к прокурору республики
^