19 июня

18 июня

Популярное

В Бурятии будут судить мужчину, убившего дядю кочергой

Происшествия, 
Мужчина защищался от разозлившегося пенсионера

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве своего дяди. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Dailу», трагическое происшествие произошло в апреле возле улуса Тарбагатай в Заиграевском районе. По данным следствия, обвиняемый занимался животноводством на гурте, дядя иногда у него подрабатывал. Вечером 24 апреля мужчины распивали спиртные напитки. Спустя пару часов между ними из-за незначительного повода произошёл конфликт. После выяснения отношений племянник пошёл спать в свой автомобиль, стоящий возле зимовья.

Не простив обиду, 64-летний дядя взял кочергу и стал бить ей по автомобилю. Проснувшись от грохота, племянник вышел из автомобиля, в это время родственник набросился на него с кочергой.

Выхватив из рук нападавшего кочергу, мужчина выкинул её. Тогда дядя взял палку и вновь кинулся в атаку.

Защищаясь от нападения, мужчина схватил кочергу и нанёс ею несколько ударов по голове. Через непродолжительное время дядя от полученных ран скончался на месте.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Юнец из Читы поплатился за демонстрацию фашизма
Он думал, что об этом мало кто узнает
В пригородном ДНТ в Бурятии разгорелся пожар
Огонь охватил конструкцию из бруса
В Братске сторож базы отдыха перевернулся на лодке
Его сейчас ищут спасатели и полиция
В Иркутской области «Митсубиси Паджеро» влетел в трамвай
Медицинская помощь потребовалась водителю внедорожника
В Бурятии предупредили об опасности тополиного пуха
Из-за него за год произошло почти четыре десятка возгораний
^