19 апреля

18 апреля

Популярное

Иркутянку пытался обмануть «полковник полиции»

Происшествия, 
Полиция опубликовала аудиозапись разговора с мошенником

Несколько дней назад иркутянке позвонил сперва «сотрудник банка», а затем мужчина, назвавшийся реальным сотрудником полиции, руководителем одного из подразделений МВД. Он даже предложил проверить информацию о нём и его номере телефона на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области. При этом мошенник использовал технологию «подменного номера».

После мошенник заявил о серьёзности ситуации и сообщил, что идёт поимка преступной группы, а женщина обязана помочь в задержании. Для этого ей нужно немедленно пройти к банкомату.

Женщина сообщила, что она инвалид, но собеседник по-прежнему настаивал на выполнении действий. Он повышал голос, пугал ответственностью и выдуманным риском лишиться денег. Однако бдительная женщина не поддалась обману.



Когда связь прервалась, женщина перезвонила по номеру телефона, указанному во входящих вызовах. Услышав голос реального сотрудника полиции, она убедилась, что её подозрения оказались не напрасными. Тогда она передала запись диалога полицейским.

Только с начала месяца телефонные мошенники обманули более 80 жителей Иркутской области. В общей сложности у них похитили 19 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Полицейские настоятельно рекомендуют не выполнять никаких действий со своими счетами по чьим-либо просьбам, каким бы именем или должностью не назвал себя собеседник.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
В Иркутской области закопали останки больных животных
Мэр Иркутского районного муниципального образования получил прокурорское представление 
В Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Он «разгорелся» на местной нефтебазе
^