28 марта

Популярное

В Бурятии зафиксирована вспышка коронавируса

В Бурятии зафиксирована вспышка коронавируса
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Вспышка коронавируса произошла в доме-интернате

В Мухоршибирском доме-интернате, который находится в селе Новый Заган, зафиксирована вспышка коронавируса. На 20 января, выявлено 15 случаев заболевания ковидом.

- Все получают лечение, семь подопечных госпитализированы в Мухоршибирскую центральную районную больницу, - сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии.

Проводится эпидемиологическое расследование. По предварительным данным, круг контактных лиц составляет 36 человек – подопечные дома-интерната и персонал.

- В адрес Мухоршибирского дома-интерната и Мухоршибирской центральной районной больницы выданы соответствующие предписания о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий. Эпидемиологическое расследование продолжается, - уточнили в управлении Роспотребнадзора.

Как сообщал «Байкал-Daily», на утро 20 января в Бурятии было зарегистрировано 28 918 случаев заражения COVID-19 с начала пандемии (+149 за сутки).

Справка:

Мухоршибирский дом-интернат был основан в 1933 году. В 1972-м дом-интернат для престарелых и инвалидов был преобразован в психоневрологический интернат. С конца декабря 2020 года переименован в Мухоршибирский дом-интернат.

Это стационарное социальное учреждение предназначено для проживания лиц с умеренной, тяжёлой и глубокой умственной отсталостью, а также лиц, страдающих затяжными формами психических заболеваний. Возрастная категория проживающих – от 18 лет и старше.

По данным официального сайта учреждения, здесь проживает 340 человек, а число работающих – 141 человек.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^