23 апреля

22 апреля

Популярное

В Улан-Удэ подстрелили одну из собак, терзавших девушку

В Улан-Удэ подстрелили одну из собак, терзавших девушку
Происшествия,  Фото:предоставлено комитетом городского хозяйства
Собаку подстрелил полицейский

В Улан-Удэ полицейский подстрелил одну собаку из той стаи, что сегодня утром нанесла страшные увечья 20-летней девушке.

Животное подстрелил полицейский, прибывший на место ЧП, в ДНТ «Весна» в посёлке Забайкальский.

- 23 декабря в 09.53 часов в полицию Октябрьского района поступило сообщение от очевидца о нападении стаи собак на девушку 2000 года рождения в микрорайоне Забайкальский ДНТ «Весна». Девушка госпитализирована в медицинское учреждение. Позже поступило сообщение о нападении собак на школьника неподалеку от первого нападения. Девятилетний мальчик также был доставлен в медицинское учреждение. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции обнаружил агрессивную собаку. В соответствии с ч.3 п.2 ст. 23 федерального закона №3 «О полиции», участковый уполномоченный полиции применил табельное оружие. Собака обезврежена, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Как уточнили в СУ СК РФ по Бурятии, участковый уполномоченный полиции, прибывший в посёлок, во время осмотра улиц, увидел окровавленную собаку, которая при встрече кинулась на него. Полицейскому пришлось применить табельное оружие и ранить пса. Животное увезли подоспевшие ветеринары, которые проведут необходимые исследования в отношении собаки. 

Владелец этого животного устанавливается.

Также полиция ищет владельцев других собак, напавших сегодня на девушку и мальчика.

Как сообщал «Байкал-Daily», состояние девушки крайне тяжёлое, врачи сейчас борются за её жизнь. Собаки буквально раздирали девушку. Её тело, руки и ноги искусаны едва ли не до костей. Сильно обезображено лицо.

Девятилетний мальчик, на которого также сегодня напала свора собак, отделался более лёгкими травмами, ему госпитализация не понадобилась. 

- При осмотре врачом-трамватологом не было обнаружено повреждений, угрожающих жизни ребёнка. Пострадавший направлен на амбулаторное лечение, - уточнили в минздраве Бурятии. 

На месте работают сотрудники полиции, комитета городского хозяйства и службы отлова. По предварительным данным, все собаки, едва не разорвавшие девушку на части, домашние.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Загрузка...
^