26 мая

Популярное

В Улан-Удэ подстрелили одну из собак, терзавших девушку

В Улан-Удэ подстрелили одну из собак, терзавших девушку
Происшествия,  Фото:предоставлено комитетом городского хозяйства
Собаку подстрелил полицейский

В Улан-Удэ полицейский подстрелил одну собаку из той стаи, что сегодня утром нанесла страшные увечья 20-летней девушке.

Животное подстрелил полицейский, прибывший на место ЧП, в ДНТ «Весна» в посёлке Забайкальский.

- 23 декабря в 09.53 часов в полицию Октябрьского района поступило сообщение от очевидца о нападении стаи собак на девушку 2000 года рождения в микрорайоне Забайкальский ДНТ «Весна». Девушка госпитализирована в медицинское учреждение. Позже поступило сообщение о нападении собак на школьника неподалеку от первого нападения. Девятилетний мальчик также был доставлен в медицинское учреждение. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции обнаружил агрессивную собаку. В соответствии с ч.3 п.2 ст. 23 федерального закона №3 «О полиции», участковый уполномоченный полиции применил табельное оружие. Собака обезврежена, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Как уточнили в СУ СК РФ по Бурятии, участковый уполномоченный полиции, прибывший в посёлок, во время осмотра улиц, увидел окровавленную собаку, которая при встрече кинулась на него. Полицейскому пришлось применить табельное оружие и ранить пса. Животное увезли подоспевшие ветеринары, которые проведут необходимые исследования в отношении собаки. 

Владелец этого животного устанавливается.

Также полиция ищет владельцев других собак, напавших сегодня на девушку и мальчика.

Как сообщал «Байкал-Daily», состояние девушки крайне тяжёлое, врачи сейчас борются за её жизнь. Собаки буквально раздирали девушку. Её тело, руки и ноги искусаны едва ли не до костей. Сильно обезображено лицо.

Девятилетний мальчик, на которого также сегодня напала свора собак, отделался более лёгкими травмами, ему госпитализация не понадобилась. 

- При осмотре врачом-трамватологом не было обнаружено повреждений, угрожающих жизни ребёнка. Пострадавший направлен на амбулаторное лечение, - уточнили в минздраве Бурятии. 

На месте работают сотрудники полиции, комитета городского хозяйства и службы отлова. По предварительным данным, все собаки, едва не разорвавшие девушку на части, домашние.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В жилом доме в Бурятии разбушевался мощный пожар
Огонь уничтожил крышу и повредил пристрой
В Бурятии 238 раз горела сухая трава
Огонь охватил её на 1600 с лишним гектарах
В Бурятии пьяная женщина пырнула ножом сожителя и пошла дальше пить
Она обратила на него внимание спустя пару часов
В Улан-Удэ экс-коммунальщика Минобороны осудили за взятки
Ему дали 11 лет «строгача» и назначили штраф в два с лишним миллиона
Жителя Бурятии не хотели переселять из зоны БАМа
Северянину пришлось дойти до суда
Пенсионерке из Иркутской области вернут похищенные деньги
Ранее она отдала мошенникам более 700 тысяч
В Забайкалье сбили подростка-велосипедиста
Юноша попал под колёса «Тойоты Королла»
Судимая жительница Бурятии обчистила родную сестру после застолья
Она стащила у родственницы компьютер и мобильник
^