24 апреля

23 апреля

Популярное

В Иркутской области вышла из берегов река Китой

Происшествия, 
Группы спасателей направлены в Нижнеудинский и Усольский районы

На утро 16 июля на реке Китой вблизи Раздолья Усольского района Иркутской области уровень воды составляет 290 см при критической отметке 280 см. В посёлке Раздолье в зону подтопления попали пониженные участки дорог по улицам Трактовая и Рабочая, а также 17 огородов. В случае необходимости будет проведена эвакуация в пункты временного размещения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Оперативные группы спасателей направлены в районы, где, по прогнозу синоптиков, ожидается подъем воды в реках. Также в город Нижнеудинск и село Порог Нижнеудинского района направлены 30 человек личного состава специализированной пожарно-спасательной службы МЧС России с четырьмя единицами техники, двумя плавсредствами и беспилотником. В посёлке Раздолье на дежурстве находится группа спасателей пожарно-спасательной службы Иркутской области с плавсредством.

16 июля на реке Уда наблюдается повышение уровня воды без достижения критических отметок. На малых реках южного Прибайкалья при выпадении очень сильных дождей ожидается повышение уровней воды на 50-150 см, на остальных левобережных притоках реки Ангара ожидается повышение уровней воды на 25-100 см.

- Паводковая обстановка находится на контроле Главного управления. Мониторинг уровня рек в паводкоопасных районах организован в двухчасовом режиме. Пожарно-спасательные гарнизоны, Главное управление МЧС, Байкальский поисково-спасательный отряд и пожарно-спасательная служба Иркутской области переведены в режим повышенной готовности, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник Андрей Рябоволов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
Загрузка...
^