12 декабря

Популярное

В Бурятии после похорон люди заболели коронавирусом

В Бурятии после похорон люди заболели коронавирусом
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
На похороны съехались жители нескольких районов, а также Улан-Удэ

В селе Убур-Киреть Кяхтинского района Бурятии в нарушение действующих ограничительных мероприятий прошли похороны с участием сразу 92 человек. На похороны приехали жители Улан-Удэ, семи поселений Кяхтинского района и двух других районов республики.

В итоге среди участников траурного события зарегистрировано два случая заболевания COVID-19. Один из больных госпитализирован в Улан-Удэ, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Бурятии.

- Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Работа по обследованию участников мероприятия и контактных лиц продолжается. Ситуация на контроле, - уточнили в управлении Роспотребнадзора.

Информация об участниках, а также организаторах похорон, передана в органы внутренних дел для правовой оценки и принятия соответствующих мер.

Специалисты просят жителей Бурятии воздержаться от проведения и участия в любых массовых мероприятиях.

Как сообщал «Байкал-Daily», утром 14 июля в Бурятии сообщалось о 3481 случае заражения коронавирусом (+32 за сутки).

Ранее вспышка коронавируса была зафиксирована в Тункинском районе после шаманского обряда. Он состоялся в начале июня в селе Шулуты, сюда также приехали жители соседнего села Торы. После вспышки коронавируса Шулуты закрыли на карантин. Вскоре власти пошли на необычную меру – село окопали двойным, а после и тройным рвом. Об этом даже рассказали многие федеральные, а также зарубежные СМИ

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
Из магазинов в Улан-Удэ всё чаще воруют сыр
Воры объясняют кражи отсутствием денег
В Бурятии перевернулся «Субару»
В аварии пострадала девушка
^