18 апреля

17 апреля

Популярное

В сёлах Бурятии после сильного ливня случился потоп

В сёлах Бурятии после сильного ливня случился потоп
Происшествия,  Фото:ves_ulan_ude_
Затоплены огороды, дворы и подполья

В Бурятии после сильного ливня, прошедшего в минувшую субботу, в селе Тарбагатай оказались затоплены подполья пять домов, 30 приусадебных участков с огородами и надворными постройками, а также колодец теплотрассы.

Администрация Тарбагатайского района организовала работа по откачке воды из подвалов домов. С приусадебных участков воду откачивать не потребовалось – она впиталась в почву, сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС.

Также сильный ливень прошёл в другом селе Тарбагатайского района – Десятниково. Как сообщал «Байкал-Daily», здесь занесло илом участок федеральной дороги, подтопило надворные постройки, вода зашла в огороды. 

В паблике ves_ulan_ude_ накануне была опубликована видеозапись ливня в селе Десятниково. Подписчик делился: «Заборы плывут. Картошку смыло».


Похожая ситуация сложилась в посёлке Онохой Заиграевского района. Там после дождя оказались подтоплены огороды и дворы трёх домовладений, затоплен проезд технологической дороги.

- Администрацией посёлка были оперативно приняты меры по устранению последствий ливня: работа по откачке воды из дворов частных домовладений началась до окончания выпадения осадков, - сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Депутат подделал документы для увеличения выплат в Якутии
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
В Иркутске пара напала на знакомого
О происшествии стало известно из соцсетей
Жительницу Бурятии осудили за истязание сына
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности 
Мошенники выманили у жителей Бурятии более 12 млн за неделю
Одна из жертв потеряла сразу 4,5 млн рублей 
В Бурятии от огня в шалаше разгорелся лесной пожар
Возгорание удалось быстро ликвидировать 
Полицейский обвиняется в организации незаконной миграции в Иркутской области
Правоохранитель помог легализоваться иностранцу без документов
В Забайкалье двое подростков спалили спичкой поле
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
В Улан-Удэ ужесточили приговор ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
В Братске подросток случайно «шмальнул» в автобус из пневмата
Молодой человек заявил, что целился в столб
В Забайкалье поймали «детектива», следившего за женщиной
Неизвестный заплатил ему деньги за слежку
^