25 апреля

24 апреля

Популярное

16-летнего улан-удэнца жестоко убили в Забайкалье

16-летнего улан-удэнца жестоко убили в Забайкалье
Происшествия, 
Родные и близкие убитого подростка не могут поверить в произошедшее

Жуткая трагедия в конце июня разыгралась в посёлке Бада Забайкальского края. Двое молодых людей зверски убили 16-летнего подростка. Сегодня стало известно, что убитый юноша приехал из Улан-Удэ. Информация об этом появилась в местных пабликах

Парень ушёл гулять с друзьями вечером 20 июня, но домой так и не вернулся. На следующий день родственники подали заявление в полицию. Следователи при совокупности разных обстоятельств возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

К поискам юноши подключились не только полицейские, были привлечены волонтёры и военные. Тётя пропавшего мальчика бросила клич в социальных сетях и росила помочь неравнодушных.

- Ребята, за реальное и подтверждённое местонахождение мы гарантируем вознаграждение в размере 300 000 (трёхсот) тысяч рублей, - написала она.

Но уже ближе к вечеру в интернете друзья и знакомые пропавшего парня начали писать скорбные сообщения.

Вскоре следователи задержали двух местных жителей, которые признались в убийстве и показали, где спрятали тело. По сообщениям СМИ Забайкалья, на теле убитого было около 20 ножевых ударов, а также травмы головы.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства убийства. После осмотра тела криминалистами оно было направлено на судебную экспертизу. Проведены обыски по местам жительства подозреваемых.

На личной странице погибшего, а также в пабликах посёлка Бада родные, друзья и знакомые выражают соболезнования и недоумевают, как такое могло произойти. По их словам, юноша был добрым, отзывчивым и хорошим человеком. Друзья парня пишут:

«В жизни каждого, ты останешься, лишь позитивным человеком, который придёт на помощь, поймёт, поддержит в трудную минуту... Спасибо тебе за всё. Навсегда в сердце. Люблю», «Спи спокойно, родной. Нам тебя очень сильно будет не хватать», «Земля тебе пухом, мой самый родной человек. Я тебя очень сильно люблю. Навсегда в сердце».

Также все, кто знал погибшего и подозреваемых в его убийстве, боятся, что им это может сойти с рук. Они утверждают, что задержанные молодое люди 17 и 18 лет состоят на учёте в психиатрической больнице, а когда выпьют, то теряют рассудок.

«Отправят на полгода в психушку, а после того, как выпустят – они снова начнут резать. И так по кругу. Забайкалье – замкнутый круг бесконечного зла!» - поделился местный житель.

На данный момент подозреваемые взяты под стражу, им предъявлено обвинение в убийстве. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе генотипоскопические (экспертизы ДНК), медицинские, психолого-психиатрические.

Руководитель забайкальского краевого следственного управления СК России Юрий Русанов взял расследование уголовного дела под личный контроль.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^