23 апреля

22 апреля

Популярное

В Бурятии коронавирус выявили ещё у 37 человек

В Бурятии коронавирус выявили ещё у 37 человек
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
На лечении сейчас находятся более 800 заражённых COVID-19

По информации управления Роспотребнадзора по Бурятии, на утро 3 июля в Бурятии зарегистрирован 3071 случай заражения COVID-19. По Улан-Удэ – 1728.

Днём ранее Бурятия перешагнула отметку в три тысячи заболевших – было 3034 случая заражения коронавирусом. За сутки диагноз подтвердили ещё у 37 человек. В том числе разрастаются очаги заражения в БСМП и вахтовом посёлке Ирокинда в Муйском районе.

Из 37 новых случаев COVID-19: пять человек – прибывшие из других регионов, два человека связаны с очагом в БСМП, один – работник рудника посёлка Ирокинда, пятеро были обследованы в рамках мониторинга ОРВИ, остальные – контактные, в том числе из домашних очагов, с другими ранее выявленными COVID-19.

- На сегодня круг контактных лиц составляет 1106 человек, все лабораторно обследованы, - сообщили в республиканском оперштабе.

За всё время успешно завершили лечение и выписались из больниц 2212 человек, в том числе накануне выздоровели 44 пациента.

Входят в статистику 23 летальных случая. Последний произошёл накануне, 2 июля – умер пожилой пациентом с серьёзными заболеваниями, вроде ишемической болезни сердца и сахарным диабетом.

На сегодня проходят лечение в инфекционных стационарах республики 469 больных. Из них 19 детей, их состояние удовлетворительное. 15 тяжёлых пациентов лежат в реанимации.

На амбулаторном лечении находятся 367 пациентов с лёгким течением заболевания COVID-19.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне стало известно о закрытии детского сада «Колобок» в Улан-Удэ. В этот детсад ходил ребёнок, заболевший коронавирусом от тункинского очага. Тункинский очаг, в свою очередь, возник после шаманского обряда в селе Шулуты.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
Загрузка...
^