06 июня

05 июня

Популярное

В Иркутске главный госинспектор труда обвиняется в получении взятки

Происшествия, 
Ему вменяется взятка в размере 150 тысяч рублей от гендиректора ООО «Восход»

Главному госинспектору труда Государственной инспекции труда Иркутской области предъявлено обвинение в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в конце 2019 года главный госинспектор получил от генерального директора ООО «Восход» взятку в размере 150 тысяч рублей. Взятка предназначалась за способствование в сокрытии выявленных нарушений у ООО «Восход» по технике безопасности и охране труда. Ранее на строительстве водопроводных сетей в Ленинском районе в результате несчастного случая погибли два человека.

- Преступление было раскрыто при взаимодействии следователей СК России с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области. Под совокупностью собранных доказательств обвиняемый дал признательные показания в получении взятки. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Следственные органы внесут представление в Государственную инспекцию труда Иркутской области для устранения причин и условий, способствующих совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Генеральный директор ООО «Восход» был задержан следователями СКР в начале июня по подозрению в даче взятки в размере 450 тысяч рублей начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда КГО администрации Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
Мошенники запугали «уголовкой» жительницу Приангарья
Женщина перевела аферистам более двух миллионов
Житель Забкрая стрелял в мужчину и детей
Расследуется уголовное дело
В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
Из Иркутска не смогли вылететь самолёты
Рейсы оттуда в другие города перенесли на несколько часов

^