28 марта

Популярное

В Бурятии сержант кочергой избил подчинённого за неопрятный внешний вид

В Бурятии сержант кочергой избил подчинённого за неопрятный внешний вид
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Также контрактник предполагал, что младший по званию украл его сигареты

11 июня Кяхтинский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 46108, признав его виновным в превышении должностных полномочий.

26-летний уроженец Кемеровский области, служивший в Бурятии по контракту, избил младшего по званию, так как был недоволен его поведением.

Инцидент случился в феврале этого года на полигоне «Бурдуны». В обеденное время сержант находился в палатке для проживания личного состава части, там же был и пострадавший ефрейтор. Старший по званию в присутствии других обматерил сослуживца, толкнул его в спину металлическими кочергами и пнул, а когда потерпевший обернулся – ударил его кочергой в грудь и толкнул. Ефрейтор упал на нары.

Выяснилось, что сержант решил наказать своего подчинённого за то, что тот был неопрятно одет и якобы не соблюдал правила личной гигиены. Кроме того, обвиняемый подозревал, что ефрейтор украл его сигареты.

Потерпевшему были причинены физическая боль и нравственные страдания, пришёл к выводу суд.

- Суд учёл, что подсудимый признал свою вину, имеет малолетнего ребёнка, характеризуется положительно командованием части, не имеет судимости и извинился перед потерпевшим. Также суд принял во внимание, что какого-либо вреда здоровью потерпевшего не причинено, сам ефрейтор принял извинения и не настаивал на строгом наказании, - сообщили «Байкал-Daily» в военном следственном отделе Следственного комитета России по Кяхтинскому гарнизону.

Суд признал сержанта виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее Кяхтинский гарнизонный военный суд вынес приговор разведчику, ушедшему в самоволку на три месяца.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^