Вандал испытывал личную неприязнь к настоятелю храма
В Иркутске на протяжении нескольких лет неизвестный разрушал надгробия на могилах родственников настоятеля местного храма.
Полицейским удалось задержать подозреваемого при очередной попытке повредить деревянный крест на погосте. В отделе полиции 34-летний местный житель сознался в содеянном и объяснил свои действия личной неприязнью к священнослужителю. В настоящее время мужчине инкриминируется четыре эпизода, которые он совершил с 2018 года.
Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».
За оказанную помощь и неравнодушие настоятель храма святого Великомученика Исцелителя Понтелеимона отец Феофан выразил слова благодарности всему личному составу и руководителю отдела полиции № 4, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Иркутянин четыре раза разрушал надгробия на могилах родных настоятеля храма

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас
Происшествия, 07.06.2023
Пожар действовал на площади 180 квадратных метров