12 апреля

11 апреля

10 апреля

Популярное

В Бурятии число случаев коронавируса подскочило до 180

В Бурятии число случаев коронавируса подскочило до 180
Происшествия,  Фото:pixabay.com
За сутки выявили сразу 13 новых больных COVID-2019

В Бурятии за минувшие сутки число больных коронавирусом выросло на 13 человек. Накануне было 167 лабораторно подтверждённых случая заражения COVID-2019, на 8 часов утра 24 апреля их число выросло до 180. Об этом сообщили в республиканском оперштабе.

В том числе успешно завершили лечение и выписались из больницы 62 человека. Только накануне домой из больницы отправили семь пациентов. Также в статистику входят две смерти: одна пожилая больная скончалась 6 апреля, другая 14-го числа.

Продолжают лечение в инфекционных стационарах 111 пациентов. Ещё пять человек в настоящий момент госпитализируют.

Снизилось число детей с COVID-19, находящихся на госпитализации. Накануне их было 10, сегодня осталось шесть, остальных выписали. Состояние всех детей удовлетворительное.

- В отделении реанимации находятся три пациента с COVID-19, один больной - на ИВЛ, - уточнили в оперштабе.

В республиканской инфекционной больнице на лечении находится 56 больных внебольничной пневмонией, из них с коронавирусной инфекцией – 35, старше 65 лет – 11 человек, в том числе с коронавирусной инфекцией – 10 человек.

С 22 апреля начал работу дополнительный стационар для приема пациентов с COVID-19 по ул. Солнечная, 4а. Здесь лежат пять больных с подтверждённой коронавирусной инфекцией.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне стало известно о заражении коронавирусом сразу 10 сотрудников городской больницы №4. Некоторые из них при этом скрыли или проигнорировали симптомы ОРВИ.

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил правительству и бизнесу подготовиться к снижению ограничительных мер и открытию большинства предприятий.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горели кладовые и жилой дом
В МЧС поделились статистикой за сутки
В Бурятии горел автомобиль
Обошлось без пострадавших 
В Бурятии ищут водителя, скрывшегося с места ДТП
Мотоциклист с травмами находится в больнице
В Бурятии в ДТП попал 20-летний мотоциклист без прав
Молодой человек получил серьёзные травмы
Пожилую иркутянку спасли от потери почти миллиона рублей
Её подозрительное поведение заметила работница банка 
В Бурятии потушили крупный ландшафтный пожар
Площадь возгорания достигла 300 гектаров
В Улан-Удэ на «зебре» сбили мальчика
Ребёнка доставили в больницу
В Приангарье директор организации нанёс 40 млн ущерба майнингом криптовалюты

Он разместил порядка 200 устройств для незаконной деятельности

Вокруг нового скандального озера в Бурятии поставят ограждения
Администрация района утверждает о безопасности водоёма
^