23 марта

22 марта

Популярное

В Иркутской области будут судить бандитов, расстрелявших парня на трассе

В Иркутской области будут судить бандитов, расстрелявших парня на трассе
Происшествия, 
Четверо мужчин перегородили дорогу и напали на первую попавшую машину

В Иркутской области завершено расследование громкого уголовного дела в отношении четверых жителей Братска и Братского района. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в убийстве, совершённом из корыстных побуждений, покушении на убийство двух лиц, в разбое, угоне, хищении оружия, в покушении на угон и в умышленном повреждении чужого имущества, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Трагедия произошла ночью 23 февраля прошлого года. На участке федеральной автодороги А331 «Вилюй» четверо молодых людей, вооружённых охотничьим ружьём, перегородили своим автомобилем проезжую часть.

Направив оружие на первый попавший автомобиль, они заставили водителя остановиться и выйти. Один из обвиняемых выстрелил в спину водителя. Затем они, угрожая убийством, вывели всех пассажиров из автомобиля и потребовали деньги и ценные вещи. В этот момент 21-летней девушке причинили ножевое ранение.

Завладев деньгами и имуществом, нападавшие уехали на автомобиле потерпевшего. 20-летний водитель скончался от огнестрельного ранения по дороге в больницу.

Установлено, что на этом преступная деятельность не закончилась. Молодые люди, двигаясь на угнанном автомобиле в сторону Братска, предприняли ещё одну угона и открыли стрельбу. К счастью, водителю внедорожника удалось скрыться, после чего он сообщил в правоохранительные органы. Преступники бросили угнанный автомобиль и пересели на такси.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, автомобиль такси был остановлен инспекторами ГИБДД, мужчины были задержаны. На месте изъято оружие и другие вещественные доказательства.

Следователями установлено, что ружьё молодые люди взяли из дома 93-х летней бабушки в ходе разбойного нападения, которое совершили вечером 22 февраля.

Материалы уголовного дела насчитывают 19 томов, следователями допрошено более 30 свидетелей, проведено 25 различных судебных экспертиз. В настоящее время уголовное дело направлено в Братский районный суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У читинца конфисковали автомобиль за пьяную езду
Мужчину также приговорили к обязательным работам 
В Ангарске будут судить шестерых разбойников
Мужчина пришёл на лжесвидание, где его избили и забрали деньги
В Улан-Удэ пьяный в хлам водитель падал перед автоинспекторами
Сильно пьяный водитель пытался настаивать, что не был за рулём  
В Бурятии жители опасаются, что в их посёлке завёлся пироман
После недавнего крупного пожара в Баратах загорелась ещё одна постройка
Житель Бурятии с ножом напал на спящего любовника жены
К раненому вовремя успела приехать «скорая»
В Бурятии на школьницу набросились собаки
Уставшие от псов сельчане даже пригрозили взяться за ружьё
В Чите детсад заплатит 120 тысяч за травму пальца ребёнка
Трёхлетний ребёнок пострадал на прогулке
Трёх пропавших туристов на Байкале нашли живыми
Поисковые работы продолжались 12 часов
Улан-удэнец отдаст автомобиль государству из-за пьяной езды
Мужчину дважды останавливали нетрезвым за рулём
В Бурятии пьяный дедушка устроил ДТП
Пожилой водитель уже задерживался ранее за пьяную езду
^