31 марта

30 марта

Популярное

В Иркутске раскрыли банду жестоких сутенёров

В Иркутске раскрыли банду жестоких сутенёров
Происшествия, 
В создании незаконного бизнеса подозреваются не менее 20 человек

В Иркутске задержаны ещё четыре предполагаемых участника банды сутенёров, вовлекавших в занятия проституцией в том числе несовершеннолетних девушек. Всего в создании незаконного бизнеса подозреваются не менее 20 человек.

- Помимо ранее установленных фигурантов, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали женщину и двух мужчин. По версии оперативников и следователей, иркутянка была организатором одной из групп интимной направленности, а её подельники оказывали силовую поддержку в другой группе, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Также задержан ранее объявленный в федеральный розыск вероятный помощник лидера преступного сообщества, длительное время находившийся в федеральном розыске.

Возглавлял сообщество, по сведениям оперативников, 32-летний житель Иркутска. В настоящий момент он объявлен в федеральный розыск.

В социальных сетях подозреваемые предлагали девушкам высокооплачиваемую работу, после чего привлекали их к занятию проституцией. Анкеты девушек размещались в Интернете, встречи с клиентами проходили в арендованных квартирах, а также на выездах в сауны и гостиницы. За невыход или попытку отказаться от деятельности организаторы ввели систему штрафов и физических наказаний.

Деятельность сообщества была пресечена весной 2019 года.

В ходе обысков изъяты 80 сотовых телефонов и 8 автомобилей, в том числе премиального класса, предположительно использовавшихся фигурантами уголовного дела в деятельности.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям «Создание преступного сообщества и руководство его структурными подразделениями», «Участие в преступном сообществе», а также «Вовлечение в занятие проституцией в отношении несовершеннолетних».

Известно о вовлечении в противоправную деятельность не менее шести несовершеннолетних. Полицейские не исключают, что лиц, пострадавших от действий криминальной группы, может быть больше и призывают их обращаться в полицию по телефону дежурной части 8 (3952) 21-65-11.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Корь в Бурятию завезли из Московской области
В республике подтвердили первый случай заболевания корью
В Иркутской области подтапливает населённые пункты
В четырёх муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности из-за интенсивного таяния снега
В Забайкалье у закладчиков изъяли около 1,5 кг «синтетики»
Обнаружено 150 тайников с наркотиками в нескольких населённых пунктах
В Бурятии зарегистрирован первый больной с подозрением на корь
Анализы отправлены на исследование в Красноярск
Жительница Бурятии зарезала оскорблявшего её сожителя
Женщина проведёт в колонии более семи лет
В Улан-Удэ школьник спас соседей во время пожара
Страшный пожар произошёл в посёлке Радужный
В Улан-Удэ собаки покусали трёх девочек
Одну из них госпитализировали с множественными укушенными ранами
В Иркутской области грузовой поезд насмерть сбил женщину
Женщина переходила пути в неположенном месте
В Бурятии «чёрный» лесоруб получил условный срок
Мужчина нанёс ущерб на сумму более 90 тысяч рублей
В селе в Бурятии подтопило жилые дома и участки
Там ввели режим повышенной готовности
В Москве «спецагент» взял в заложницы проститутку из Улан-Удэ
43-летнего мужчину уже задержали полицейские
^