14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

На крупном пожаре в Бурятии сгорели помещения детсада

На крупном пожаре в Бурятии сгорели помещения детсада
Происшествия, 
В сгоревшем административном здании находилось четыре кабинета психолого-педагогической службы

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне в пригороде Улан-Удэ, в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии, сгорело административное здание. Возгорание произошло рано утром, огонь тушили несколько часов, площадь пожара составляла более тысячи квадратных метров.


В здании находилось несколько организаций, в том числе магазин «Николаевский», аптека, филиал МФЦ. В последнем сгорели паспорта. Также в здании находились помещения психолого-педагогической службы детского сада «Колосок».

- Служба оказывала психолого-педагогическое сопровождение детей раннего и дошкольного возраста. Эта служба была открыта на субсидию федерального национального проекта «Образование». Сумма гранта составила 8 миллионов рублей, - рассказала «Байкал-Daily» заведующая детского сада «Колосок» Наталья Лоскутникова.

По словам представителей детсада, в сгоревшем здании было арендовано четыре помещения. Уничтожена купленная мебель, техника, а также отчётная документация. На сегодня служба функционирует частично: в помещении детского сада принимают логопед и психолог.

В управлении по образованию администрации Тарбагатайского района «Байкал-Daily» информацию подтвердили. Здесь пояснили, что вопрос с восстановлением будет решаться. Варианты решения проблемы ещё в разработке.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области в ДТП погиб молодой водитель
Двух пассажиров доставили в больницу
В райцентре Бурятии отлавливают подозрительную лису
Есть вероятность, что хищница бешеная
В Чите работник автомойки угнал машину клиента
Молодой человек пояснил, что ездил по делам
Медведь распугал дачников на севере Бурятии
Косолапый бродил у домиков и рычал
Огонь уничтожил нежилой дом в Бурятии
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание 
В Бурятии утонул подросток
Тело искали спасатели и местные жители 
В Бурятии в лесу погиб водитель квадроцикла
Мужчина скончался на месте происшествия 
^