25 апреля

Популярное

В Иркутской области директор лесхоза требовал взятку в 1,4 миллиона

В Иркутской области директор лесхоза требовал взятку в 1,4 миллиона
Происшествия, 
Руководитель обещал выделить лесной участок под заготовку древесины

В Иркутской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-х летнего директора Баерского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, и в отношении иркутянина, которого подозревают в посредничестве.

По версии следствия, директор Баерского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» требовал от предпринимателя незаконное денежное вознаграждение. В свою очередь, руководитель обещал выделить коммерсанту лесной участок под заготовку спелой и перестойной древесины в лесном фонде и оказывать общее покровительство по службе.

Сумма требуемой взятки составила 1 миллион 400 тысяч рублей.

23 октября следователи и сотрудники ФСБ задержали посредника при передаче 250 тысяч рублей (предназначавшихся в качестве первой части взятки). Директор лесхоза был задержан на своём рабочем месте, после проведения обыска в его служебном кабинете.

- В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании им меры пресечения. Следователями производятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^