28 апреля

Популярное

Бизнесмен отдал по просьбе лжеправительства Бурятии 200 тысяч рублей

Бизнесмен отдал по просьбе лжеправительства Бурятии 200 тысяч рублей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мошенники отправили письмо на официальном бланке правительства Бурятии

«Байкал-Daily» уже сообщал о деятельности мошенников, действующих якобы от правительства Бурятии. В письмах и звонках, которые получают предприниматели, их просят поддержать «общественно значимые программы», в частности федеральную целевую программу «Жилище». Письма бизнесменам поступают на официальном бланке правительства, а в телефонном разговоре мошенник называется Михаилом Харитоновым (реальным чиновником из администрации главы Бурятии).

Как выяснилось, на днях жертвой аферистов стал финансовый директор частной фирмы. Он обратился с заявлением в полицию 4 октября.

Мужчина сообщил, что к ним в организацию поступило обращение от якобы представителя правительства Бурятии с просьбой об оказании финансовой поддержки федеральной целевой программы «Жилище».

В качестве подтверждения мошенники направили письмо на «официальном бланке» правительства Бурятии. Руководство фирмы перечислило на счёт неизвестной компании, назвавшейся ООО «Криптос», более 200 тысяч рублей.

Увидев информацию в СМИ о том, что данные письма рассылаются мошенниками, потерпевший обратился в полицию.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых. По предварительной информации, злоумышленники использовали технологии IP-телефонии, которые позволяют имитировать телефонные номера, схожие с региональными, - рассказал оперуполномоченный УМВД России по Улан-Удэ Эрдэни Халтанов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске полицейские спасли деньги пенсионерки
Женщину пытались обмануть мошенники
В Иркутске мотоциклист погиб, въехав в стоящий грузовик
У мужчины не было экипировки и водительских прав
Женатый братчанин нарвался на аферистов при заказе интима
Он боялся, что жена узнает о случившемся и перевёл им деньги
В Бурятии сошла лавина и накрыла шесть работников рудника «Ирокинда»
На место срочно вылетели спасатели, возбуждено уголовное дело
В Иркутске парни угнали «Жигули» с почти пустым баком
Автомобиль заглох после недолгой поездки
В Иркутской области пьяный мужчина угнал у знакомого «КамАЗ»
Он проник в открытую машину и решил доехать до дома
В районе Бурятии тушат крупный ландшафтный пожар
Горят кусты на площади 800 «квадратов»
^