10 июня

09 июня

Популярное

В Иркутске раскрыта поездная кража iPhone 4S

Происшествия, 
28-го декабря в дежурную часть на станции Иркутск-Пассажирский поступило сообщение о краже в пассажирском поезде сообщением «Чита – Челябинск»

Выяснилось, что в вагоне-ресторане был похищен смартфон марки «Apple iPhone 4S». Потерпевшим оказался житель Читы, который оценил ущерб как значительный – 40 тысяч рублей. С его слов он подключил коммуникатор заряжаться, а сам ушел в свое купе. Вскоре когда он вернулся, то обнаружил пропажу дорогостоящего телефона.

Транспортные полицейские, подсевшие в данный поезд, обнаружили похищенный сотовый телефон в топке печи для обогрева вагона-ресторана. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили подозреваемого, которым оказался ранее судимый за разбой 22-летний житель Челябинской области, работающий сторожем данного вагона-ресторана.

В дальнейшем у задержанного обнаружили и изъяли чехол от похищенного телефона. Кроме того, снятые с корпуса коммуникатора отпечатки пальцев рук, также свидетельствовали о причастности подозреваемого к совершению кражи. В настоящее время он дал признательные показания и раскаялся в содеянном. С его слов, украденный телефон он хотел оставить себе.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки погиб в ДТП, которое устроил сам
А ещё одного человека увезли в больницу с травмами
В Иркутской области дети спалили чужую стайку
На место выезжали сотрудники МЧС
Жительница Бурятии загремела в колонию-поселение из-за алиментов
Она задолжала собственному сыну более 90 тысяч рублей
Хирург в Улан-Удэ заплатит 3750 рублей на наезд на пешехода
Он оказал сбитому на «зебре» человеку первую помощь
В Приангарье из водохранилища достали два тела
Люди погибли после опрокидывания катера
Читинец оформил кредитку на собутыльника  и вогнал его в долг
Он накупил за чужой счёт золотых изделий и одежды
В Улан-Удэ суд отказал в недобровольном психосвидетельствовании
Врачи утверждают, что защищали права пациентки
^