02 ноября

01 ноября

31 октября

Популярное

В Улан-Удэ грабитель запер флориста в морозильной камере

В Улан-Удэ грабитель запер флориста в морозильной камере
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Также мужчина напал на соседку, проломив стену в её доме

31-летний улан-удэнец обвиняется в серии имущественных преступлений, совершённых с февраля по апрель этого года.

Так, 21 февраля мужчина стащил с прилавка в цветочном павильоне телефон продавца-флориста и приготовленный ею букет цветов. При этом сотрудницу салона он запер в холодильной камере, попросив якобы принести ещё один букет.

6 марта подозреваемый украл телефон у посетительницы магазина хозтоваров. Мобильный он незаметно вынул из кармана куртки.

19 марта мужчина совершил две кражи: сотового телефона с прикассовой зоны в магазине обуви (телефон принадлежал продавцу, которая отлучилась в подсобное помещение) и электроинструментов из дома знакомого, с которым он распивал спиртное.

Кроме того, он совершил разбойное нападение. В середине апреля, проломив стену, проник в дом соседки и, угрожая ножом, похитил 1500 рублей, золотые серьги и мобильный.

Похищенное имущество он, как правило, сбывал прохожим или продавал на рынках города. Общий ущерб от всех фактов составил около 70 тысяч рублей.



Ранее он неоднократно судим и не раз отбывал наказание в местах лишения свободы. За уклонение от административного надзора в отношении него возбуждено уголовное дело.

Злоумышленник холост, официально трудоустроен ни разу не был.

В ближайшее время материалы будут направлены в суд, сообщает пресс-служба МВД России по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии наледные воды вышли на дорогу
Водителей призывают быть внимательными
В жёстком ДТП в пригороде Улан-Удэ пострадали пять человек
Аварию на федеральной трассе устроил водитель грузовика


Жителя Бурятии арестовали за сопротивление полицейскому
Мужчина пытался удрать от него и страшно матерился
В Бурятии автомобиль с детьми развалился на части
ДТП произошло прямо на федеральной трассе
Улан-удэнка отдала мошенникам почти 1 млн рублей, испугавшись обыска
Деньги женщины забрал «курьер налогового инспектора»
Жителя Иркутской области поймали с рюкзаком, набитым коноплёй
На его странное поведение обратили транспортные полицейские
Более трети поджигателей в Забайкалье – дети
К административной ответственности привлекают родителей
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<